Categories
Saved Web Pages

Обнаружили в неожиданном месте: в Москве задержали миллиардера и сына генерала внешней разведки

2305088.jpg?v=1683002690000&w=1200&h=675

По данным росСМИ, 27 апреля камера с системой распознавания лиц на станции метро “Кутузовская” помогла стражам порядка. Благодаря ей обнаружили 36-летнего Алексея Коротаева, разыскиваемого Интерполом, передает 24 Канал.

Читайте также Из-за ощутимых проблем со снабжением армии Путин сменил руководителя тылового обеспечения, – ISW

Интерпол выдал запрос на арест Коротаева по просьбе Швейцарии. Его считают виновным в мошенничестве, а также злоупотреблении доверием. Соответствующее обвинение было предъявлено еще в июле 2022 года. После фиксации камерой подземки, миллиардера задержала полиция и арестовала.

Алексей Коротаев – сын генерала службы внешней разведки. Кроме того, он финансист, который долгое время жил в Швейцарии. Следует понимать, что это не первый арест для него.

Так, в 2017 году Коротаева уже обвиняли. Тогда ему инкриминировали финансовые махинации, а также незаконное подписание чека на ошеломляющие 18 миллионов евро. Его отправили в тюрьму в ОАЭ на три года. Правда, вместо 36 месяцев он отбыл всего 6. Уплатил символический штраф в размере 2 тысяч евро и покинул тюрьму.

Это еще не всё. В США подозревают компанию Коротаева, зарегистрированную на острове Маврикий. Существует предположение, что ее используют, чтобы отмывать деньги силовых структур России, представителей энергетического сектора, а также других бизнесменов страны-агрессорки.

Журналисты также отметили, что его отец упоминался в показах бывшего министра энергетики России Игоря Юсуфова. Он комментировал эпизод с расстрелом российского предпринимателя Андрея Бурлакова.

По одной из версий, его убрали из-за конфликта, связанного с контролем над европейскими судостроительными кораблями. Их реальными владельцами мог быть Юсуфов. Общаясь со стражами порядка, он рассказал, что с погибшим его познакомил именно генерал СВР Алексей Коротаев.


Page 2

За даними росЗМІ, 27 квітня камера з системою розпізнавання облич на станції метро “Кутузовська” допомогла правоохоронцям. Завдяки їй виявили 36-річного Олексія Коротаєва, якого розшукував Інтерпол, передає 24 Канал.

Читайте також Через відчутні проблеми з постачанням армії Путін змінив керівника тилового забезпечення, – ISW

Інтерпол видав запит на арешт Коротаєва на прохання Швейцарії. Його вважають винним у шахрайстві, а також зловживанні довірою. Відповідне звинувачення висунули ще у липні 2022 року. Опісля ж фіксації камерою підземки, мільярдера затримала поліція й арештувала.

Олексій Коротаєв – син генерала служби зовнішньої розвідки. Крім того, він фінансист, котрий упродовж тривалого часу мешкав у Швейцарії. Слід розуміти, що це не перший арешт для нього.

Так, у 2017 році Коротаєва вже звинувачували. Тоді йому інкримінували фінансові махінації, а також незаконне підписання чека на приголомшливі 18 мільйонів євро. Його відправили до в’язниці в ОАЕ на три роки. Правда, замість 36 місяців він відбув лише 6. Сплатив символічний штраф у розмірі 2 тисяч євро та покинув в’язницю.

Це ще не все. У США підозрюють компанію Коротаєва, зареєстровану на острові Маврикій. Існує припущення, що її використовують, щоб відмивати гроші силових структур Росії, представників енергетичного сектора, а також інших бізнесменів країни-агресорки.

Журналісти також зазначили, що його батько згадувався у показах колишнього міністра енергетики Росії Ігоря Юсуфова. Він коментував епізод з розстрілом російського бізнесмена Андрія Бурлакова.

За однією з версій, його прибрали через конфлікт, пов’язаний з контролем над європейськими суднобудівельними корабельнями. Їхніми реальними власниками міг бути Юсуфов. Спілкуючись з правоохоронцями, він розповів, що з загиблим його познайомив саме генерал СВР Олексій Коротаєв.

WP Radio
WP Radio
OFFLINE LIVE